Суд выписал мужа из собственной квартиры - есть ли шансы на отмену решения?

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире были прописаны мой муж (отв. квартиросъемщик), его бывшая жена, их совершеннолетний сын и 2 наших несовершеннолетних детей. В квартире постоянно проживает его бывшая супруга, ее муж и сын, а мы снимали квартиру. Коммунал. Платежи оплачивала бывшая жена, попасть в квартиру мой муж не мог - сменила замки и всячески препятствовала, но свидетелей нет. Т.к. у на с маленькие дети я не могла там находиться. В прошлом году мы купили квартиру по ипотеке в др. городе и расчитались мат капиталом. В этом году муж подарил детям свою часть. А на недели мы были в еирц и узнали что мужа с детьми выписали через суд без определения места жительства.

В судебном решении у мужа числиться собственность, но на момент принятия суд. решения у мужа уже месяц как ничего небыло в собственности. Нас никто не уведомил, ни суд, ни органы опеки. На суде соответственно нас небыло, но решение оказалось не заочным, а обычным

Есть ли шансы отменить выписку мужа из его же квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, здравствуйте! Вам нужно получить решение суда и пытаться его обжаловать, восстанавливая срок на обжалование. Если решение не было заочным, то, возможно, ему был назначен адвокат.

Только, полагаю, что акцент нужно делать не на том, что не было собственности, а на том, что выезд носил вынужденный характер. Хотя, конечно, это только мое мнение, не видя материалов дела.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.