Необходимость уменьшить алименты для двух детей из разных браков - о решениях суда и возможности объединения исков

• г. Махачкала

Имею двоих детей об разных браков.

На ребенка от прошлого брака по решению суда плачу 25%, на новорожденного ребенка супруга подала на алименты и суд назначил также 25%.

В исковом заявлении мне нужно указать оба решения суда по двум детям и просить суд уменьшить алименты по этим решениям?

Или отдельно каждый иск подается.

Спасибо заранее

Ответы на вопрос (3):

Отдельно каждый иск. Суд не обязан уменьшать.

Добрый день!

Иск один подавать, в нем ссылаться на два решения судов, но Вам нужно доказать, что Ваши доходы и имущество объективно не позволяют Вам платить за детей ту же сумму.

Можете объединить оба требования в одном иске, они взаимосвязаны. Просите уменьшить алименты и на первого и на второго ребёнка.