Имеет ли право детский сад отчислить ребёнка без ведома родителей, если ребёнок отсутствовал в течение 6 месяцев?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ребенка могут отчислить за длительное непосещение детского сада без уважительной причины, но уведомить при этом родителей обязаны.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Условия отчисления прописаны в конкретном договоре с образовательным учреждением (они разные могут быть, исходите из своего). Ст.420 ГК.