Проблемы с дачным участком - Как стать единственным собственником, если неизвестно местоположение и судьба второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в моей ситуации? Где то в 2013 или 2014 году был приобретён дачный участок, собственниками земли стал я и моя тёща, доли не выделялись, мы просто поровну владеем участком. В 2017 году я и бывшая супруга, поругались с тёщей, перестали общаться, продали квартиру в которой жили вместе с тёщей и разъехались по разным местам. С 2017 года тёща на участке не появлялась вообще, налоги ща землю не платит, у неё было набрано куча кредитов, которые она не погасила и дела были переданы в суд. Я надеялся, что приставы предложат мне выкупить её долю, но этого не произошло до сих пор. Оказалось, что тёща забрала мои документы на собственность, на данный участок, у меня на руках, только договор о покупке участка. В 2022 году я развелся. В деревне где у меня участок, поменялась компания обеспечивающая деревню электричеством, нужно было заполнить документы, чтоб меня переподключили, но мне пришло письмо, мол вы не один собственник, нужно письменное согласие второго собственника. Местоположение и судьба моей бывшей тёщи мне неизвестна с 2017 года, моей бывшей супруге тоже неизвестно, где она, даже приставы её найти не могут. Как то можно приобрести долю бывшей, чтоб стать единоличным собственником участка, если учитывать, что найти её или выйти с ней на связь невозможно?

Ответы на вопрос (4):

Самостоятельно - никак нельзя приобрести при таком раскладе.

А не самостоятельно как возможно?

Здравия.

Я бы подала щаявление в полицию о без вести пропавшем человеке. Там ее быстро разыщут. А дальше и поговорите с ней. Если человек такой маргинал, это плохо для нее кончится. А наследство после нее это доля участка. Так что проблемы у вас будут и после ее смерти. Надо их решать сейчас.

Далее - нанимайте юриста и в суд с заявлением о прекращении права собственности путем выкупа доли. Обращайтесь

Я знаю точно, что бывшая жена в наследство вступать не будет, так как там в наследстве только доля участка и 1,5 миллиона долгов разным банкам и налоговой. Я думаю, что полиция её искать не будет, так как ни приставы ни коллекторы её не смогли найти