Как оформить опеку над ребёнком в случае нетрезвости и безработицы бывшей сожительницы

• г. Псков

У меня с бывшей сожительницей есть ребёнок общий она пьёт не работает живёт с её родителями как могу забрать к себе ребёнка а на неё в суд подать потому что ведёт аморальный образ жизни

Ответы на вопрос (2):

Обратится необходимо в органы опеки и попечительства. В суд. Определить место жительства ребенка с собой (ст. 66 СК РФ). Ограничить его общение с ней. Если мать пьет возможно есть смысл лишить ее родительских прав ст. 69 и 70 СК РФ. Потом оформить опеку над ребёнком. На основании ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" с изменениями и дополнениями.

Здравствуйте, подавайте иск в суд об определении места жительства ребёнка