Право работника с 2 группой инвалидности на отказ от сокращенного рабочего дня - возможно ли написать заявление?

• г. Тюмень

Работник имеет 2 группу инвалидности и по своему желанию хочет работать полный рабочий день имеет ли он право написать заявление об отказе от сокращённого рабочего дня!?

Ответы на вопрос (1):

Написать - может. Работодатель - не может ему устанавливать полное рабочее время, смотрите императивную норму ст. 92 ТК РФ.