Нужно ли проходить медосмотр повторно при трудоустройстве на предыдущее предприятие и должность?

• г. Челябинск

Медосмотр проходил 5-ть месяцев назад, уволился и устраиваюсь на тоже предприятие и на ту же должность. Нужно ли вновь проходить медосмотр при трудоустройстве

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предварительный медосмотр проводится перед каждым поступлением на работу. Поэтому, например, если человек через несколько месяцев после увольнения вернулся в прежнюю организацию и на прежнюю должность, ему придется снова пройти медосмотр