Правомерность вычета переплаты с детских пособий при нахождении в декрете - вопросы и ответы

• г. Брянск

У меня возник такой вопрос; имеют ли право высчитывать с меня переплату образовавшуюся не по моей вене с детских пособий, это мой единственный доход и я сейчас в декрете.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Юлия!

По закону детские пособия, в том числе выплаты родителям в связи с уходом за детьми, защищены от взыскания, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ. Забирать их не могут, а если списали по ошибке — обязаны вернуть

Пенсионный фонд, подал на меня в суд по этому гражданскому делу. Тогда для чего?.

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с исковым заявлением, будьте добры отправить скан (фото)

К сожалению скана нет в данный момент, т.к повестка пришла вчера с делом ещё не ознакомлена сама.

Читайте личные сообщения!

Дело в том, что в зоне с льготной у нас, есть такая выплата как (большая радяция) она платится только работающему человеку. Я в декрете значит мне не положено, а они платили. Я её сама себе же не платила. Сейчас всплыла это переплата. Я думаю, что должна быть отсрочка, до моего выхода на работу? Я многодетная мать...

Юлия, не имеют права, а если такое произошло, то судиться нужно