Может такое быть чтобы у медсестры был не оплачиваемый отпуск?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (5):

Если есть трудовой договор, то действуют нормы трудового права, в том числе и предоставление оплачиваемого ежегодного отпуска

Возможно, исходя из условия коллективного договора.

Может, если это отпуск без сохранения заработной платы.

Татьяна, может быть, если этот отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).

Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется за счёт работника, то есть без оплаты