Как взыскать денежные средства с виновника ДТП

• г. Москва

Собираюсь подавать иск на виновницу ДТП, у нее не было страховки. Она не работает, 3 е детей (5 месяцев, 1,3 месяца 8 лет) имущества никакого нет. Можно ли с детских денег удерживать сумму для погашения долга, назначенного судом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с детских денег нельзя удерживать.

Тем не менее, она же не всегда будет безработной и не имеющей имущества. Можно будет взыскать позже.

С детских выплат не получится, данная категория согласно статье 101 закона 229-фз не подлежит взысканию счёт долговых обязательств. В данном случае не получится даже обратить внимание на автомобиль должника, если принадлежит ей