Защита интеллектуальной собственности при отсутствии подписанного акта выполненных работ - возможно ли обратиться к закону?

• г. Ижевск

Можно ли воспользоваться законом о защите интеллектуальной собственности. Я по договору оказания услуг разработал для завода новое изделие. По договору исключительные права переходят после подписания акта выполненных работ. Акт не подписан, а завод уже во всю продает изделия, изготовленные по моим чертежам.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Формально Вы правы, однако данное обстоятельство (подписание акта) не всегда имеет столь существенное значение.

Здравствуйте!

Да. Предъявите претензию заводу