Моя жена со своей бабушкой приватизировали 1 к квартиру в равных долях.

• г. Самара

Моя жена со своей бабушкой приватизировали 1 к квартиру в равных долях. После смерти бабушки жена вступила в наследство, имею ли я (официальный муж) право на часть квартиры, как имущество, нажитое во время брака.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Не имеете. Это не совместно нажитое имущество. Согласно СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.