Несовершеннолетний курьер разграбил пожилых женщин на миллион - посягательства на ч. 4 ст. 159 УК РФ и возможное наказание

• г. Саратов

Я работал курьером и забирал деньги у пожилых женщин. Статья 159 в особом крупном размери (1 миллион) на момент преступления мне было 14 лет. Тянут уже 8 месяцев что мне будет? Могут ли они дотянуть до моего 16 летия и посадить меня?

Ответы на вопрос (3):

Возможно делу дадут ход

К уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ привлекают лиц, совершивших хищение имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, достигших к моменту совершения преступления возраста четырнадцати лет.

Это было так что я забирал деньги просто я не знал что иду на преступление. А вот кто звонил пожилым говорили *ваш родственник попал в беду*