Там есть пункт, что покупатель предоставляет продавцу право пожизненного проживания в отчужденной квартире.
• г. Санкт-Петербург
7 лет назад заключила с отцом договор купли продажи на квартиру. Там есть пункт, что покупатель предоставляет продавцу право пожизненного проживания в отчужденной квартире. Хочу квартиру продать, а отцу купить комнату. Возможно это?
Ответы на вопрос (7):
г. Челябинск
Здравствуйте Марина.
Продать можете. Кто прописан в этой квартире? Можете точно переписать этот пункт?
Спросить15.12.2012, 21:00,
г. Санкт-Петербург
С согласия отца можно снять данное обременение, заключив новый договор.
Спросить15.12.2012, 21:42,
г. Санкт-Петербург
да, в случае допсоглашения с отцом на изменения его места проживания.
Спроситьзарегистрирован только отец
Спросить15.12.2012, 21:15,
г. Санкт-Петербург
Так его согласие и нужно, его право пожизненного пользования - обременение, сделку можно зарегистрировать только указав в новом договоре его право, либо сняв обременение с согласия отца.