Как выйти на пенсию досрочно через суд и подтвердить льготный стаж 28-СЕВ - подготовка заявления и контактное лицо

• г. Красноярск

Досрочный выход на пенсию через суд, подготовить заявление для суда, подтвердить через суд льготный стаж 28-СЕВ (рыбаки прибрежного лова), тел. 8-903-989-8119 ответить

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы вам помочь, нужно видеть отказ от Пенсионного фонда, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Следует ознакомиться с отказом СФР. Без этого не возможно оказать юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Юристы не звонят гражданам по телефону. Обращайтесь сами к выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений, и договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в Пенсионный фонд для оформления пенсии по льготному стажу по достижении 55 летнего возраста. Работал мастером, прорабом Строительно-монтажных работ с 1985 г. При предварительном рассмотрении моих документов, обнаружилось-отсутствуют отчёты организаций в которых я работал. Вопрос:

1 Как подтвердить мой льготный стаж работы в этих организациях?

2 Работа на выборной должности в аппарате Городского комитета ВЛКСМ входит в льготный стаж или нет?

Спасибо! С уважением Виктор Вениаминович Бабченко.

Влияет

на размер пенсии льготный стаж? .Общий льготный стаж по второму списку 28,5 лет.

Индивидуальный предприниматель медицинский работник в сельской местности, как подтвердить льготный стаж, и причастность к медицине чтобы получить льготную пенсию по мед, стажу то есть 25 лет.

Работал в организации сварщиком ручной сварки в 2006-2010, в трудовой есть запись. Организация в настоящее время закрылась. Однако в ПФ эти года не стали включать в стаж для досрочной (в 55 лет) пенсии, так как организация не давала сведений о том, что были особые условия труда (вредность). Можно ли, и каким образом подтвердить этот льготный стаж? Имеются ли судебные решения по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 год работы в ржд входит в льготный стаж по досрочной пенсии.

Как доказать военизированному стрелку железной дороги, что стаж его работы, это льготный стаж, который даёт право на льготную досрочную пенсию?

Брат живет в питире выходит на льготную пенсию у него просят подтверждение льготного стажа из города в катором жил раньше как это сделать.

После окончания средней школы 1986 году работала один год в сельской школе учителем, затем 5 лет училась очно в институте, окончив его в 1992 и по сей день работаю в школе учителем. Входит ли институт в льготный стаж и могу ли я рассчитывать на льготную пенсию сейчас?

Пожалуйста входят ли годы учебы 1985-89 в педучилище в льготный стаж досрочной пенсии, учитывая, что я работала уже на 4 курсе по специальности

Работаю кочегаром котельной на твердом топливе у индивидуального предпринимателя при обращении в ПФР на досрочную пенсию мне отказали ссылаясь на то,что ИП не имеют права подтверждать льготный стаж.

Суд, присудил, потвердить льготный стаж. И оформить пенсию. В течении какого времени мне должны насчитать пенсию.

Входят ли отгулы за работу в выходние дни и сверурочные часы в льготный стаж для досрочной пенсии? Рабоиа монтажником с 1987 по 1992 годы

Отказ пфр в назначении досрочной пенсии. Не зачли период работы в качестве ученика газорезчика на заводе, за период 1984 года. Предприятие не ликвидировано, а также работу в качестве газоэлектросварщика за период 1985 года, в связи с тем, что не сохранились документы в городском архиве. Но ведь до 1991 года не требовалось доказывать справками. Уточняющего характера, стоит ли подавать в суд на пфр, не знаю как поступить. Какими документами можно подтвердить льготный стаж ученика,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение