Предлагается перевести на .75 ставки после четырех лет работы - есть ли альтернативы?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. Четыре года назад наш совхоз ликвидировали. Осталась без работы. С трудом нашла работу по специальности в городе в 50 км от дома. Руководство пошло на встречу с учётом трудности подъезда устно договорились немного я буду немного опаздывать на работу (на 15 минут) и с работы уходить не в 17:00, а на полчаса раньше. Причина в том, что подвязано всё к расписанию автобуса. Всех всё устраивало четыре года. А теперь хотят перевести на.75 ставки. Естественно это совершенно не рентабельно выходит. Дискриминация какая-то. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ну а чем вы недовольны? Раньше были поблажки, а теперь все по закону - сколько работаете, столь ко вам и будут платить. Нерентабельно? Ищите другую работу.

Нарушения закона здесь нет.