Ситуация после ДТП - Получена максимальная выплата от страховой, несогласие с результатами независимой экспертизы. Как действовать и как решить проблему?

• г. Краснодар

Произошло ДТП (Я пострадавший), машина виновника принадлежит ЗАО, он является сотрудником фирмы. Страховая моя выплатила мне максималку, я сделал независимую экспертизу (виновнику и ЗАО отправлял телеграммы для осмотра, но они их не получили), они насчитали мне ещё на 500000. Как мне быть дальше? Автомобиль я починил за страховые и свои средства. Как мне быть дальше и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А дальше обращаться в суд и взыскивать остальную сумму ущерба с владельца источника повышенной опасности. Скорее всего, с ЗАО, если ДТП произошло при исполнении служебных обязанностей.

Разница взыскиаайте в судебном порядке.

Далее Вам необходимо обратиться с иском в суд. Для подготовки искового заявления обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут дистанционно. Услуга платная.

Спасибо!