Школьный буллинг

• г. Москва

Застукали группу детей за курением, всем грозит учет. Мы, как родители, пониманием всю ответственность и не снимаем ее как с детей, так и себя! Сегодня ребенок пожаловался, что учитель публично унизила его перед одноклассниками, заявив, мол, какой пример ты подаешь им? Одноклассники начали задирать и называть курильщиком. Я все понимаю, ребенок нарушил правила, но позволяет ли это учителю и одноклассникам заниматься буллингом? Ребенок хочет перевестись, но я пытаюсь успокоить его. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Стоит ли писать в прокуратуру и жаловаться на учителя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя директора СОШ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жалобы и прокуратура в данном случае не помогут, в другой школе может быть такая же ситуация. Вопрос не юридический. Но поговорить как минимум с учителем надо

Анастасия, перевод в другую школу обязателен. Это я прошла по ситуации с моим сыном. На другом месте другие взгляды. Ребенка надо оторвать от той среды, где он получил негативный опыт. Ребенок запомнит опыт, и постарается больше его не повторять. А учителю устроить разбор полетов у директора школы. Удачи.