Чем отличается контракт добровольца от обычного контракта

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добровольцы (участники добровольческих формирований), в отличие от мобилизованных и военнослужащих по контракту, не являются военнослужащими. Срок службы добровольцев ограничен сроком действия их контракта. А мобилизованные и военнослужащие по контракту проходят службу до окончания специальной военной операции. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Если контракт с добровольческим формированием, то можно его расторгнуть и уволиться. Если контракт с МО, то уволиться проблематично.