Продажа квартиры - нарушение условий договора и проблемы с выплатой. Возможность расторжения на основании расписки по долгу и арестованная квартира

• г. Междуреченск

Знакомая продала квартиру в договори указали сумму полностью всю сумму а рассчитались не полностью но составили расписку и заключили договор на остаток суммы но там указали что сумму в долг без процентов человек не отдает деньги обратились в суд суд вынес судебный приказ но всеровно не платит и судебные приставы помочь не могут. Вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи на основании расписки по долгу но квартира арестована.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сами выбрали взыскание денег. Вам нужно было изначально подать в суд на расторжение, если более половины не оплачено.