Законность процедуры изъятия имущества при многочисленных нарушениях процессуальных норм дознавателем и возможность отмены конфискации ТС судом

• г. Пермь

Если процедура изъятия имущества была нарушена множеством процессуальных норм дознавателем, является ли она законной?

Может ли суд вынести частную жалобу и отменить конфискацию ТС?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте все многочисленные нарушения в суд и признайте это доказательство недопустимым.

Добрый день!

Для выработки действенного правового алгоритма, необходимо изучить все имеющиеся документы относительно предмета спора.

Без изучения документов, любая дальнейшая консультация будет лишь совокупностью предположений и не более того

Что конкретно вы хотите знать?

Надо доказать незаконность изъятия, тогда это доказательство будет недопустимым.

Суд частную жалобу не выносит.

Вам лучше обратиться к юристу для решения конкретного вопроса.

В этом и заключается моё образование в чат...

Если бы я знал, на какие нормы права сослаться, то мог бы озвучить это суду в последнем слове.

Если было нарушение закона, то как же может быть законной?

Нет

Суд при рассмотрении дела по существу только может это сделать.