Жалоба на длительное ожидание скорой помощи в случае подозрения на аппендицит - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Куда звонить или писать жалобу на скорую помощь вызвали скорую в 8 вечера у девочки подозрение на апендецит время первый час ночи скорой досехпор нету то есть мы ждём скорую уже 6 час звонили несколько раз в скорую там кричат грубят и говорят мы не знаем через сколько скорая приедит у человека поднимается температура это тоже говорим им говорят мы ускоримся и опять два часа тишены в 12 звонили сказали тоже самое мы ускоримся время уже почти час ночи скорой нету

Ответы на вопрос (8):

Жалобы вы подаете в Росздравнадзор и Прокуратуру с требованием провести проверку. Сроки рассмотрения обращения — 30 дней.

Ага...

срок идет на часы... минуты

а вы про 30 дней... остроумно

Звоните в страховую компанию

Звоните в полицию. Требуйте принять срочные меры для пресечения преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ. Пресечение преступлений - это ее основное направление деятельности (п 2 ч 1 ст 2 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

Алина, здравствуйте. В таком случае советую вам поступить следующим образом:

1) Пишите жалобу главному врачу больницы;

2) Составляете обращение в прокуратуру;

3) Направляете письмо в Министерство здравоохранения.

Задействуйте как можно больше инстанций. Если не помогают — идите выше.

В Министерство здравоохранения и в прокуратуру пишите жалобы.

Телефон горячей линии прокуратуры Москвы

+7 (495) 633-63-47

Ну конечно - обязательно сразу в новосибирск ночью все работники прокуратур ВСЕЙ страны (особенно в Москве) бросятся помогать. Сказочно)) Вы бы хоть не придумывали))