Мою страницу взломали и украли личные данные - опыт шантажа и профилактическая беседа в МВД, но будет ли повестка на допрос?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с проблемой: мою страницу взломали, украли личные данные и начали шантажировать ими. Обратилась в МВД, меня вызвали по телефону, по приходу на место начали обвинять и угрожать 242 статьей. Сказали, что со мной проведена профилактическая беседа, заставили подписаться под словами сотрудника и на этом всё закончилось. Вечером мне пришло письмо от ФКУ 7800, оно было отправлено через день после подачи заявления на сайт в МВД. Я полагаю это официальная повестка для допроса, но тк я думала, что от меня уже ничего не требуется, есть ли вероятность, что мне придется заново идти в МВД, ведь меня уже допросили и закрыли вопрос. Может ли повестка устареть, если человек явился в МВД по звонку? Больше не хочу туда возвращаться.

Ответы на вопрос (2):

Могут снова вызвать. Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

В письме надо посмотреть дату исходящего (в шапке письма). Касаемо результатов по делу обязаны будут дать письменный ответ и его Вы вправе будете обжаловать в прокуратуре.