Я получаю алименты с зарплаты бывшего мужа, он вышел на пенсию, с пенсии должны тоже высчитывать алименты

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да, должны

Да, с пенсии алименты также подлежат удержанию, так как это тоже доход.

С Уважением!

Да, обязаны в обязательном порядку удерживать алименты. Подайте через Госуслуги заявление в ОСП с указанием того, что алиментщик Ф.И.О. вышел на пенсию и просите рассчитать задолженность по алиментам и обратить взыскание на его пенсию.

Здравствуйте, да, с пенсии удерживаются алименты. Не удерживаются только с пенсии по потери кормильца, но как я понимаю это не история Вашего бывшего мужа.