Требование анализов на антитела к кори и дифтерии - правомерность, основания и возможность отказа работника школы искусств (59 лет)

• г. Санкт-Петербург

Может ли администрация школы искусств, в которой я работаю, требовать от меня (мне 59 лет) предоставления анализов на наличие антител к кори и к дифтерии, на каком основании и могу ли я отказаться от этой процедуры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в данной школе были зафиксированы случаи заболевания кори или дифтерии, то по предписанию администрация школы может требовать анализы. Вы можете отказаться в письменном заявление, но могут отстранить от работы на определённый период.

Благодарю Вас.

Про случаи заболевания в школе корью или дифтерией я ничего не слышала. Анализы на антитела платные. Делать их требуют за свой счëт.Правомерны ли такие требования?

Здравствуйте. Ответила Вам в личном сообщении.