Заключил договор и заплатил деньги с юристом на судебный и исполнительный процессы о возмещении ущерба после ДТП.

• г. Нижневартовск

Заключил договор и заплатил деньги с юристом на судебный и исполнительный процессы о возмещении ущерба после ДТП. Ответчики: Страховая кампания виновника ДТП и сам виновник ДТП. Сформировал и оформил четыре экземпляра дела, вложив в них все требуемые документы и составил текст искового заявления. Юристу осталось только откорректировать текст искового заявления и подать в суд. Никаких дополнительных документов не требуется. Всё учтено, согласно законов. Прошла половина месяца, ни каких шагов со стороны юриста до сих пор нет. Мало того, я заметил, что мой юрист не только не может нормально работать с компьютером, но даже не ориентируется в законах по моему делу.

Что мне делать с таким юристом?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе рассторгнуть договор на оказание услуг и обратиться к другому юристу

Здравствуйте, Владимир! Выскажите Вашему юристу свои претензии и потребуйте выполнять взятые им на себя согласно договору обязательства. Также, согласно статьи 782 Гражданского кодекса РФ заказчик (то есть Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель (Ваш юрист) вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.