Должны ли частные дома при подготовке к отопительному сезону промывать и опрессовывать

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Частные дома имеют собственников, которые сами решают как подготовить свой дом к зиме и обязать их выполнить какие-либо конкретные работы никто не вправе.

Спасибо за ответ. Значит потребитель (частный дом) может в трассу, при включении отопления, толкнуть всю грязь из своей системы?

Здравствуйте Владимир!

Подготовка к отопительному сезону частных домов возлагается на их собственников.

Частные дома сами определяют и решают данный вопрос. Как таковой обязанности у них не имеется.