Проблема с отключением централизованной воды в частном доме - Кто отвечает за колодцы?

• г. Салехард

Мы хотим отказаться от централизованной воды (частный дом). Написали заявление, одобрили нам отключение. Но проблема в том, что мы не знаем где колодец. Дом бы куплен. В водоканале нам сказали, что бы мы искази колодец и предоставили им оголёную трубу. А они отрежут и поставят заглушку. Правы ли они? Кто отвечает за колодцы?

Ответы на вопрос (1):

Да они правы.

Ваша ответственность от внешней стороны колодца, надо искать