Возможно ли использование тайного сбора образцов для установления отцовства судебным путем?

• г. Барнаул

Могу ли я тайком взять волосы или ногти своего гражданского парня и элементы (также аналогично волосы или ногти ребёнка) и тайком отвезти их в частную клинику на днк для установления отцовства?. Если отцовства подтвердится, то эта бумажка будет доказательством в суде того, что он является отцом ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Сделать-то можете... но никакой доказательственной силы в суде это иметь не будет

сами представьте-кто знает с кого вы волосы резали?

Экспертизу назначает суд... образцы берутся в экспертной организации при предъявлении документов, удостоверяющих личность

Конечно данная бумага не балет подтверждать отцовство. Во-первых, достоверно неизвестно кому принадлежит материал. Во-атопвз, для ДНК необходимо письменное согласие владельца материала. Доказательства, добытые с наркшением закона не имею законной силы.