Последствия прописки беженцев с Украины и их ребенка в моей квартире - рассмотрение возможных рисков и вариантов регистрации без жилья

• г. Рязань

Беженцы с Украины мать и несовершеннолетний ребенок просят прописать их в моей квартире. Российское гражданство они получили. Каковы могут быть последствия для меня? Хочется помочь, но смущает ребенок 8 лет. Есть ли возможность им как-то зарегистрироваться не имея жилья?

Ответы на вопрос (1):

Последствия могут быть такими, что с регистрации вы их не снимите даже в судебном порядке с несовершеннолетним ребенком.

Оформите временную регистрацию. Через госуслуги. Выберите минимальный срок. Потом будете продлять при необходимости.