Пользуется ли почетный донор России льготами по лечению, проезду, жкх.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Льготы почетным донорам

внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

ежегодная денежная выплата.