Обжалование решения кассационного суда в Верховный суд - перспективы и возможные результаты

• г. Орёл

Ответчик ом была написана кассайионная жалоба. При её рассмотрение аппеляционное решение было отменено и отправлено на новое рассмотрение. Кассационной суд ссылается на нарушения норм материального права. Могу ли я обжаловать это решение в Верховный суд и будет ли от этого результат?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать. Будет ли результат - заведомо знать невозможно, особенно, если неизвестны обстоятельства дела.

Обжаловать можете в соответствии с п.3 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции". О перспективе без изучения документов - сказать сложно

Определения кассационного суда общей юрисдикции, вынесенные в порядке, установленном статьей 379.2 ГПК РФ, а также определения, вынесенные кассационным судом общей юрисдикции по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления в соответствии с частью 1 статьи 390 ГПК РФ, могут быть обжалованы в кассационном порядке в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.