Нужна консультация - Как узнать результат и ускорить процесс после обращения в Щербинский суд Москвы?

• г. Барнаул

Нужна консультация, обращалась в Щербинский суд города Москвы, судебное заседание прошло еще 22.03.2023 г. На сайте указано что дело передано по подсудности, я проживаю в г. Барнауле, и решение готовится к публикации. Никакого письма я не получала с результатом, в какой суд передали. На электронное письмо не ответили. Дозвониться в концелярию невозможно. Куда обратиться, чтоб узнать результат и ускорить процесс. Обращалась в суд еще 17.08.2022 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Направьте в суд ходатайство об ускорении рассмотрения дела.

Также можете подать жалобу председателю суда по этому поводу.

Мария! Думаю, что надо таки подняться с дивана и пойти в суд "ножками". Пусть Ваш представитель произведёт "разведку" и доложит результат.

Добрый день, благодарю за ответ. Так бы и поступила. Но нахожусь от места куда нужно обратиться за 3454 км. Плюс ребёнок которому только год. Нет возможности лететь, чтоб пойти "ножками"

Мария, можно дозвониться. Не туда звоните.

Звоню по телефону, который указан на сайте. Если есть какой то другой, буду благодарна если напишите. В суде дают информацию по делу по телефону?

Ну тогда вообще не понятно: Вы обратились в суд за 3454 км от себя!

На что Вы рассчитывали?

Волшебства ожидали?

По месту нахождения ответчика 🤷‍♀️. Верно?

Может быть и так.

Но тогда, мне кажется, надо озаботиться участием представителя "по месту нахождения ответчика".

Передано на суд в Барнауле В районный по месту регистрации ответчика, вот и всё

На сайтах всех судов проверяла, информации никакой нет. Могло такое произойти что что то потерялось или не передали? Есть же нормативные сроки какие то. Просто с февраля много времени прошло. Даже если бы передали в Барнаул, мне бы уже письмо пришло о назначеном заседании. Но ничего нет. Это настораживает. Заранее благодарю за ответ

Если дело передано в другой суд, вам нужно ждать почту из другого суда. Само определение о направлении дела в другой суд по подсудности не публикуется.

Спасибо, не знала что не публикуется. Почту жду, есть какие то нормативные сроки?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться по Интернету в официальный портал Судов ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ города Москвы Ссылка Подробнее ➤

Здравствуйте, я писала туда обращение, получила автоматический ответ, что обращение зарегистрировано, в течении месяца будет ответ. Ответ не поступил.

Мария! Разумеется, это не моё дело, по мне кажется, Вы сверхмеры полагаетесь на Интернет. Всё, что публикуется на официальных сайтах судов – за это НИКТО НИКАКОЙ ответственности не несёт. Если Вы провороните своё дело, полагаясь на Интернет, виновного Вы никогда не найдёте!