Какой адресат должен получить копию кассационной жалобы при ее подаче?

• г. Владимир

При подаче кассационной жалобы необходимо направить копию этой жалобы истцу или также и первоначальному кредитору, который продал долг текущему истцу?

Ответы на вопрос (7):

Антон, копия жалобы направляется всем сторонам по делу

А почему-то в определении об оставлении жалобы без движения указывается, что нужно направить копию жалобы истцу. Про других участников ничего не говорится

Потому что для оставления без движения этой кассационной жалобы, исходя из положений статей 378, 378.2 ГПК РФ, достаточно того основания, что заявитель кассационной жалобы не выслал её копию надлежащим образом истцу.

Вы не ЖЕЛАЕТЕ сами ознакомиться со статями ГПК РФ, на которые ссылались юристы в своих обоснованных юридических разъяснениях на ваш простой (не платный) вопрос №20780419, но при этом ставите необоснованно "минусы" юристам в их юридических разъяснениях, не ценя их затраченное на Вас время бесплатно.

Благо, что на этом Юридическом сайте юридические вопросы и юридические разъяснения юристов просматривают другие посетители этого сайта, которые сразу поймут, что Вы пытаетесь подать кассационную жалобу во Второй кассационный суд общей юрисдикции без юриста и адвоката, при этом Вы не знаете положений статей 378, 378.2, 379.7 ГПК РФ или просто не понимаете их.

Удачи Вам!

Свои нравоучительные и назидательные комментарии Оставьте при себе, я в них не нуждаюсь! И будьте добры в дальнейшем не отвечать на мои вопросы, Я в ваших ответах не нуждаюсь!

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, все процессуальные вопросы, связанные с обжалованием судебных постановлений суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции в кассационный суд общей юрисдикции, подробно регулируются положениями статей 376-390.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, согласно ч.6 статьи 378 ГПК РФ, к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

Кто участвовал в этом гражданском деле в суде первой инстанции, Вам видней.

В-третьих, более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист или адвокат, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию иска, копию решения суда первой инстанции, копию апелляционной жалобы, копию апелляционного определения суда апелляционной инстанции.

На основании этих копий документов юрист или адвокат Вам сделает объективное юридическое заключение, есть ли у ответчика законные ОСНОВАНИЯ для подготовки кассационной жалобы во Второй кассационный суд общей юрисдикции на судебный постановления нижестоящих судов.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20780419 с очень краткой нужной информацией в нем было для Вас полезным.

Направьте всем лицам, участвующим в деле.

Да! "Минусы" юристам, которые бесплатно на Вас тратят свое время, Вы умеете делать (гадить)...

А вот оформить правильно кассационную жалобу с учетом положений ГПК РФ и направить её для рассмотрения во Второй кассационный суд общей юрисдикции, увы, Вам "слабо"...

Удачи Вам!