Проблема с покупкой свадебного платья - Возможный отказ в возврате денег

• г. Нижний Новгород

Ситуация SOS!

Купила я свадебное платье 13.09.23 хорошее/красивое мне понравилось, надо сделать было подгонку под рост, сказали через 3 недели будет готов позвонят.

23.09 я узнаю что беременна, а свадьба у меня через 3 месяца, т.е данное платеь ну никак не пойдет, оно слишком обтягивающие, я позвонила в салон, мне сказали ваше платье в ателье, я такая 10 дней пршло сказаи через 3 недели, она такая у знаю и перезвоню, перезвонила сказала не дозвониться и приходите писать заявление, я пришла писать заявление 25.09.23, написала, сказали что не факт что вернут деньги! Я все понимаю его подогнали, видимо, но я позвонила раньеш! В чеке указано только платье и фата, девушка из салона нормальная, но решение не она принимает, я не знаю что делать и как быть, если вме не оперативно сработала, я изначально говорила что свадьба далеко еще, вот зачем подгонять, сказали 3 недели значит 3 недели, а не 10 дней. Тем более никакого договора нет, тупо чек и все где платья и фата, что мне написать в заяление? Когда приджет отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, у Вас отсутствуют основания для возврата денежных средств.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мария, вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.