Авария на трассе - кто должен восстановить автомобиль и компенсировать травмы?

• г. Екатеринбург

Ехал по трассе ночью, впереди ехала газель, я за ней. На встречку выехал автомобиль киа и столкнулся с газелью. Киа отбросило в сторону на середину дороги, я увидел аварию и свернул с обочины в кювет и перевернулся. Полная деформация кузова. Должен ли водитель киа восстановить мне машину. Так же в моей машине я и двое пассажиров получили небольшие травмы: лёгкое сотрясение, ушиб ребра и перелом шейного позвонка под вопросом. Страховка у меня была, в киа страховка была, но водитель был не вписан.

Ответы на вопрос (8):

Вряд ли в этом случае можно рассчитывать на восстановление вашего авто за счет виновника ДТП.

Очень сложно это доказать! Видео есть?

Видио нет

Добрый день.

Страховая владельца ТС, которой управлял виновник ДТП, не вписанный в полис. У вас же есть документы с ГИБДД об аварии. Вполне вероятно, что страховая может отказать, тогда нужно будет обращаться в суд и взыскивать ущерб. Привлекать в качестве ответчиков страховую, виновника и владельца ДТП. Понадобятся экспертизы, в любом случае. В суде уже определится, кто понесет ответственность.

Почти нет шансов. В таких случаях экспертизу нужно проводить довоольно сложную. Если сможете дожать ГИБДД. можно попробовать.

Добрый день.

Страховая владельца ТС, которой управлял виновник ДТП, не вписанный в полис. У вас же есть документы с ГИБДД об аварии.

Это так называемое безконтактное ДТП. Обращайтесь в СК виновника ДТП

Разумеется вам нужна обратиться в страховую организацию виновника с документами о выплате, в том числе и вреда здоровью, также с исковым заявлением о взыскании сумма ущерба свыше 400.000 руб и компенсация морального вреда