Педагог из школы подвергается уголовному преследованию по статье 115 часть 1 - последствия для его работы и его судьбы

• г. Урень

Я работаю педагогом в школе.

На меня жена подает в суд по статья 115 часть 1

Суда еще не было, но заявление уже поступило. Считается ли это уголовным преследованием? Должен ли работодатель меня уволить (в соответствии со ст.351.1 ТК).

Если будет суд, и судья признает мои действия подсудными, то работодатель меня уволит? Или это имеет отношение только к тем, кто собирается заключать трудовые договора, а не к тем, кто уже работает?

Ответы на вопрос (1):

Если будет суд, и судья признает мои действия подсудными, то работодатель меня уволит?

Работодатель просто обязан будет вас уволить.