И если написать на него заявление в милицию - есть ли шанс восстановить справедливость?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мой брат вынес и продал все ценные вещи из нашей квартиры. Но он в этой квартире не прописан. Затем обещал в течение месяца вернуть деньги за вещи или сами украденные вещи. Месяц прошел, но он ничего не вернул. Скажите: какие действия мне предпринять? И если написать на него заявление в милицию - есть ли шанс восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (2):

За такие действия можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ : "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев".

Вы не указали при каких обстоятельствах он выносил имущество. От этого зависит признаки какого преступления имеют место быть (кража, грабёж). Но тем неменее, вам следует написать заявление в милицию по месту совершения преступления