Возможно ли изъятие старого техпаспорта при получении нового на дом организацией, занимающейся их изготовлением?

• г. Киев

Zdravstvuite, skazhite pozhaluista, imeet li pravo organizatsiya (ta chto izgotavlivayet tehpasport) iziyat staryy tehpasport na dom pri vudache novogo tehpasporta na dom?

Ответы на вопрос (4):

Тех паспорт - давно не документ, если вы о России

Dom ne v Rossii.

Menia interesuet imeyut li pravo BTI trebovat iziyatiya starogo tehpasporta pri vudache novogo? "Esli vu hotite zabrat staryy pasport znachit otdaite nam original novogo, a esli hotite derzhat novyy , to ne imeete pravo zabrat staryy" (za novyy ya uzhe zaplatila i novyy seichas u menia, no oni uderzhivayut staryy).

Уже в укрне не выпискают клавиатуры с русскими буквами?

Техпаспорт принадлежит собственнику помещения и его изъятие кем бы то ни было без согласия собственника незаконно, является самоуправством.