Возможно ли получить отсрочку от призыва в армию и мобилизации при поступлении на программу онлайн-магистратуры совместно с аккредитованным вузом?

• г. Москва

Возможно ли получить отсрочку от призыва в армию и мобилизации, если я поступлю в год окончания бакалавриата на программу онлайн-магистратуры платформы (Skillfactory, Нетология, как пример) очной формы обучения совместно с вузом, имеющим государственную аккредитацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы будете обучатся в магистратуре впервые, обучаетесь по очной или очно-заочной форме и по программам имеющим государственную аккредитацию - тогда, у Вас есть право на отсрочку при дистанционном способе обучения. Дистанционное обучение не является препятствием для получения отсрочки.

Вы можете получить отсрочку по мобилизации, но если форма обучения будет очной или очно-заочной.

Не важно, как будете учиться.