Может ли она меня выселить, учитывая, что пока что она не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру по договору аренды, но там не зарегистрирована. Договор был до октября этого года, в сентябре его продлили до апреля. Заключен он был по доверенности. В октябре собственник погиб, завещания не оставил, квартира отойдет его дочери и вдове. Соответственно, пока я там живу, арендная плата делится пополам. Но вдова категорически против моего дальнейшего проживания. Может ли она меня выселить, учитывая, что пока что она не является собственником? (да и никто пока не является)

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Собственность принадлежит наследникам с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя.Наследник имеет право обратиться в суд с иском о выселении. С учетом сроков рассмотрения дела, обжалования и вступления решения в законную силу, это как раз будет до апреля.Только подумайте-это Вам нужно?Судебные разбирательства, нервы и т. д. Жилье найти не проблема.

Удачи.