Трудовой мигрант

• г. Курган

Мой муж гражданин Республики Казахстан, заехал в РФ в августе с целью на работу, сделал регистрацию на 3 месяца, устроился по договору ГПХ, долго не проработал ушёл. До сих пор не может найти работу чтобы устроиться по договору и продлить регистрацию на 1 год. Многие организации не берут на работу граждан РК (в связи с войной). Он зарегистрировал себя пока как самозанятый. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

У него срок регистрации пока не истек

Нужно найти работу по трудовому договору или по договору ГПХ до истечения 3-месячного срока

Спасибо огромное за ваш отклик!