Проблемы с управляющей компанией - куда обратиться на федеральном уровне?

• г. Ставрополь

Управляющая компания меняет названия на протяжении 10 лет. Сотрудники все те же, директора родственники. Тарифы на коммунальные по общедомовым показаниям невозможно проверить. Деньги, что в графе капитальный ремонт, куда расходуют неизвестно. Пытались сменить, но невозможно, на жалобы только отписки…. На уровне, которые контролируют УК невозможно доказать, что УК работает нечестно.

В какие органы можно обоатиться на федеральном уровне?

Ответы на вопрос (10):

Только в прокуратуру жалобу подавать или в судебном порядке решать вопрос при наличии оснований.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Главное доверить дело юристу и не заниматься самодеятельностью

Гость_6825647, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в ЖИ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Туда обращались, их лишали даже вроде лицензии, они открываются снова в том же составе (е же сотрудники) под другим названием. В прокуратуре местной у них связи. Есть в Москве орган, в ко отцы я могу обратиться? На регионал ном уровне это бесполезно

А с чем вы собираетесь обращаться, если у вас нет никаких сведений и данных по деятельности УК?

Какие сведения необходимо собрать?

Пишите жалобу в прокуратуру, но нужно иметь основания, письменные отказы из УК и тд. Пока не понятно на основании чего прокуратура будет проводить проверку.

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

Туда обращались, их лишали даже вроде лицензии, они открываются снова в том же составе (те же сотрудники) под другим названием. В прокуратуре местной у них связи. Есть в Москве орган власти, в который я могу обратиться? На регионал ном уровне это бесполезно

Я думаю, что накапливаются жалобы, которые жилищная инспекция их обязует выполнять, а также деньги за текущий ремонт (немалые) и они просто закрывают, чтобы ничего не делать и открываются под новым названием «чистенькие»

И деньги целехонькие, которые собрали ….

А жильцы с аварийными лифтами, подъездами без ремонта уже 10 лет, и бешеными суммами.

Вам ничем не поможет такое обращение. Собирайте общее собрание меняйте УК