МФО высылает материалы о нарушении договора займа и характеристику в целях возврата задолженности

• г. Киров

В мфо просрочка 19 дней. Мне на вотсапе прислали сообщение. В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВОЗВРАТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАЙМУ КОМПАНИЯ ВЫНУЖДЕНА ПОДГОТОВИТЬ МАТЕРИАЛЫ: ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ЗАЙМА, ЗАФИКСИРОВАНЫ ФАКТ НАРУШЕНИЯ ВАМИ ДОГОВОРА ЗАЙМА, ДОГОВОР-ОФЕРТА, ДОСУДЕБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, ХАРАКТЕРИСТИКА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА/РАБОТЫ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, ОСОБЕННО ПРО ХАРАКТЕРИСТИКУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данные действия незаконны.

Это психологическое воздействие, нарушающее Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Вам необходимо писать и направлять жалобу в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают сообщения.