Отдел МВД планирует искать компенсацию за моральный вред у гражданина, разместившего видео сотрудника полиции на YouTube

• г. Казань

Отдел МВД хочет подать на гражданина на моральный вред, так как выложил сотрудника полиции, который был при исполнении, на сайт Ютуб.

Ответы на вопрос (2):

Это не моральный вред, а иначе называется. Прочтите ст. 152 ГК РФ.

Сам сотрудник вправе обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

Добрый вечер. А в чем вопрос?