Как доказать вину третьих лиц и возможность подачи иска в суд в случае повреждения автомобиля без видимых вредителей и отсутствия страховки

• г. Ростов-на-Дону

Нанесен вред машине третьими лицами, в результате которого на крыше машины две вмятины, был составлен протокол с участковым, но кто это сделал не видели, видели только с какого этажа было сброшены бутылки, каско не оформлено, есть ли смысл подавать документы в суд, если не установлен вредитель?

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы в суд? Для чего? Суд не занимается поисками злоумышленников, это не входит в его обязанности. Вначале полиция должна найти лиц, причастных к нанесению повреждений, провести расследование, разобраться, и наказать виновных. Только после этого можете обратиться в суд для возмещения ущерба.