Человека отправили в колонию, не дожидаясь вступления в силу приговора суда - возможны ли такие действия?

• г. Баяндай

Человека отправили на этап (в колонию), хотя приговор суда не вступил в силу и скоро будет апелляция, суд ещё не назначили. Это возможно? Потому что он же это время должен находиться в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, он может находится в колонии в ПФРСИ (помещение функционирующее в режиме следственного изолятора)

Нет, его Уже отправили в колонию

В Колониях и бывают помещения функционирующие в режиме следственного изолятора, где находятся осужденные по которым приговор еще не вступил в законную силу.