Что делать, если бывшая требует отказаться от ребенка или подать на алименты за прошедшее время?

• г. Иркутск

Бывшая подала на алименты 15 лет назад, и пропала уехала в другую страну, соответственно об подаче иска я не знал, вот месяц назад объявилась и требует чтоб я отказался от ребенка, или она подаст на алименты за все время! Как мне действовать в данной ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать на алименты она сможет только за прошедшие три года и то если докажет что принимала меры ко взысканию а вы от них уклонялись.

Здравствуйте, Алексей,

Подать заявление на взыскание с Вас алиментов бывшая супруга может. Но не за 15 лет, а за последние 3 года. Если речь идет о судебном приказе, то попробуйте его отменить.

Звоните. Пишите.

Всего Вам Доброго!