Бывшая требует алименты на ребенка - как доказать, что он не твой?

• г. Киров

С женщиной одной жил некоторое время, расстались, давно не видел. Сейчас говорит что родила от меня и хочет подать на алименты. Подскажи, что сделать? А если этот ребенок не мой? зачем мне чужие дети?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте. Проводите генетическую экспертизу. Пусть подает в суд, в суде ходатайствуйте на экспертизе.

Вам - либо ждать искового заявления и в суде ходатайствовать о проведении экспертизы (молекулярно - генетической) в силу ст. 79 ГПК РФ,либо вы можете по договоренности с ней пойти и сделать без суда эту заключение (это в несколько раз дешевле) выбрав клинику по выбору.

Пока не установлено отцовство в судебном порядке, то ничего не делать.

Ну а все остальное вы сами должны знать, я думаю, лучше, чем все остальные.

Как понимаю в свидетельстве вы не вписаны у ребенка. Если не уверены, что ребенок ваш, то надо установить отцовство, если покажет тест ДНК что не ваш, алименты платить не придеться, но если ваш, то тогда алименты до 18 летия ребенка.