Возможен ли перерасчет пенсии на основе предоставленной новой справки о заработке?

• г. Южно-Сахалинск

Оформляя пенсию в 2008 г. впфр сдавала справку о з/ плате за 5 лет. Получив копию выплатного дела, эту справку я там не обнаружила. Ив акте написано, что справка не предоставлялась. Естественно, что начисление сделали из среднего по стране. Могу ли я требовать ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии с момента начисления по вновь предьявленной справке?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Да, можете. Но перерасчет пойдёт с новой даты предоставления справки. Обязательно проверьте, чтобы факт предоставления справки в этом случае был зафиксирован.

Если с учетом этой справки о зарплате пенсия увеличится, то можете требовать перерасчет.